BooksMimi

8 января 2024 г. 22:04

5 Спойлер

Перечитывая серию, я замечаю намного больше деталей, чем в первый раз. Несколько раз даже пришлось останавливаться и переводить дыхание.

️Предупреждаю, этот отзыв содержит спойлеры, поэтому ни в коем случае нельзя его читать, если вы не знаете о сюжете первых 6 книг

Странствие Роланда и его друзей близится к концу. Итак не все гладко, ещё и Сюзанна бесследно исчезает. Что же делать ка-тету? Искать Сюзанну? Или спасать башню?

В этой книге, больше чем в других ощущается перемещения сквозь различные миры. Этому и уделено основное внимание.

Шестая часть больше других раскрывает мир Темной Башни, отвечает на многие вопросы и даёт читателю и героям столько информации, что невозможно ее просто взять и принять.

Все потому, что здесь автор встретится со своими героями на страницах собственной книги и раскроет некоторые моменты, позволив лучше понять происходящее там. Для меня, эта задумка Кинга, просто великолепна. А главное, это невероятно крутой сюжетный ход, так сказать встреча с Создателем.

История стрелков, а особенно Сюзанны прерывается на самом интересном.

Но то, что Кинг написал в самом конце - это невероятно. Это «сносит башню», чтобы это ни значило, но фанаты цикла точно поймут. И эти последние 30 страниц настолько близко подпускают читателя к автору, что самой это сих пор в это не верится.

Я очень люблю Стивена Кинга, хотя за последнее время мои чувства к нему немного изменились. Но я стараюсь отделять его личность от его творчества, хотя именно с этой книгой такое абсолютно невозможно.

Ну чтож, осталась финальная часть, и я готова утонуть в океане слёз.