8 января 2024 г. 14:42

5 ГЛАВНОЕ - ЛЮБИТЬ!

Какую полезную книгу написал психолог Никита Карпов!
Автор книги «Чертовы подростки! Как найти общий язык с повзрослевшим ребёнком» – профессионал и практик! В его книге освещена актуальная и очень сложная тема. Главная цель книги – заставить родителей окунуться в мир и состояние подростков, понять все взаимосвязи их мироощущений, проанализировать своё поведение, а потом выстраивать с детьми желательные взаимоотношения.
Прочитав первую часть книги, вы не сможете не читать дальше. Потому что на 90% вы согласитесь с мнением, фактами и утверждениями автора. Вы проявите доверительный интерес к его трактованиям. Без сомнения, ваши представления и знания о жизни и поведении подростков значительно пополнятся и обновятся. Вы почувствуете заинтересованность этого психолога донести вам как можно больше важной и ценной информации. Он доступно объясняет вопросы, связанные с физиологией, сепарацией и социализацией подростков. Педантично и неспешно погружает в схожие или аналогичные ситуации, разъясняет и анализирует поведение не только подростков, но и самих взрослых. Кстати, взрослым он посвятил отдельную главу, в которой открывает «наши глаза» на самих себя и помогает разобраться в причинах происходящих конфликтов и недопонимания детей. Более того, Никита Карпов предлагает родителям освоить навыки саморегуляции и самообладания. А ещё, в конце книги, он задаёт очень значимые вопросы и подробно отвечает на них.
Мне верится, что эта книга обязательно поможет взрослым с большей любовью правильно понимать и принимать своих подростков.
Рекомендую!