8 января 2024 г. 07:56

Дом стоит на окраине города. Никто не любит говорить о нём или вспоминать то, что там было. А было там всякое. Говорят, что дети там были с особенностями здоровья (колясники, неразумные, был даже Слепой), но при этом находились и вполне здоровые. Хотя как можно назвать здоровыми людей, которые вытворяют такое. Нет. Здоровых в этом доме точно не было, а было там...

Были посиделки с чашечкой кофе или чаем, были загадки, расписанные стены, чудачества его жителей, доходящие иногда до безумия. В этом доме каждый мог найти что-то необычное, и конечно, не было там место для тишины и уединения. Разве что первая.

Но Дом полон загадок. Поймёт лишь тот, кто согласен принять все тайны, а потом попрощаться с этим. Ничего не бывает вечным, кроме этого дома. И только его жители как будто никогда не исчезнуть, потому что останутся жить в сердце читающего.

▪️Вокруг нас разбросаны ответы на любые вопросы, надо только суметь отыскать.
▪️То, что видит в зеркале Лорд, вовсе не похоже на то, что глядя на него, видишь ты. И это лишь один пример того, как странно иногда ведут себя отражения.
▪️- В сущности, как видишь, он ещë дитя.
- Дитя, которое бреется
- Что тебя удивляет? Довольно распространённое явление
▪️Нет страшнее участи, чем знать о том, что будет завтра.
▪️Рано или поздно всё мы сталкиваемся с проблемами, выросшими из не договорённостей. Из того, что кто-то из нас не так понят.
▪️Слова, которые сказаны, что-то означают, даже если ты ничего не имел в виду.
▪️Самая неприятная тишина там, где много людей молчат.
▪️Первое время я всё хотел сказать им, как я их люблю, но так и не сказал. Такое легко представлять и трудно говорить вслух.
▪️Всем нужны общение и встряска, нельзя целыми днями пребывать в благодушном оцепенении и потихоньку деградировать только оттого, что некому тебя позлить.
▪️Он улыбается. Как маньяк. Или влюблённый. Что, в общем-то, одно и то же.