BooksMimi

8 января 2024 г. 03:03

Эта история о людях, которые в своей жизни наломали немало дров.

Поэтому абсолютно логично, что с первых же страниц все они вызвали у меня стойкую антипатию.

Причем я не знаю кто из них выводил из себя больше: мать, которая не смотря на свои поступки умудрялась сыпать нравоучениями или дочь, у которой в двадцать семь лет был внеочередной переходный возраст.

Нора известная на всю Америку пятидесятилетняя журналистка, ее обожают все. Пока однажды газеты не публикуют разоблачительные снимки из ее прошлого.

Руби всю жизнь стремится к славе, но она обходит ее стороной. А может девушке нужно вовсе не всеобщее признание?

Эта книга об отношения между матерью и дочерью. Эта тема не на периферии, как часто бывает у Ханны, а в центре.

Мать и дочь утратили всякую близость более десяти лет назад, и сейчас невольно им выпала возможность провести время вместе и восполнить потерянные годы.

Но так ли легко отпустить старые обиды? Возможно ли просить предательство? И готовы ли они к откровенному разговору, без недомолвок?

Они словно танцевали не в лад и под разную музыку.

Но разговоры по душам способны изменить многое. И даже залечить раны.

Так что, стоит только Руби и Норе поговорить - и их жизни необыкновенным образом изменятся.

Книгу было интересно читать, чтобы понять почему Нора ушла из семьи и бросила дочерей? Почему Руби сознательно разрушает свою жизнь?

Ответы будут буквально на поверхности.

Будет здесь и любовная линия, которая заставит переживать о судьбе героев и их мудрости, а также надеяться, что любовь выдержит всё.

Эта история об обидах, сожалениях и упущенных возможностях. Но также она о любви и прощении.

И конечно - это ода отношениям матери и дочери, полная ошибок, раскаяния и надежды.

В целом, книга мне понравилась. Но если бы герои вызывали положительный отклик, то понравилась бы намного больше.