BooksMimi

8 января 2024 г. 01:07

Захватывающий триллер с невероятным сюжетом, задумка которого раскрывается понемногу с каждой частью книги.

События разворачиваются неспешно, но уже к концу первой части автор выбивает почву из под ног читателя, сбрасывая нам на голову одну из истин о главном герое.

И тут начинается самое интересное, от книги оторваться просто невозможно.

Это расследование оказывается намного шире, чем кажется на первый взгляд. Оно масштабное и шокирующее.

Матиас Фрер встречает пациента с амнезией, и понимает, что у них одинаковый синдром «пассажира без багажа».

Он теряет память раз за разом, и создает себе новую личность. Но кто же он на самом деле?

Матиас начнёт поиски себя, но сначала обнаружит...

Загадочное, жуткое тело, найденое на железнодорожных путях, положившее начало необъятному расследованию.

Ожившие древнегреческие мифы, убийства навеянные ими, и чем дальше, тем страшнее.

Я читала и задавалась вопросом «А дальше что?» и каждый раз ответ автора шокировал. Казалось бы уже удивить нечем. Как бы не так.

Вслед за главным героем нам придется сменить не одну личину, чтобы добраться до истины.

У меня складывалось ощущение что я читаю не одну книгу а несколько, с разными героями.

Это непрекращающийся побег к началу всего, к началу себя. И в этом бегстве ставки слишком высоки, ведь есть люди, которым выгодно сохранить истину в тайне...

В книге два главных героя, и оба они взывали у меня сильнейшую симпатию, что только добавляло интереса к чтению.

Концовка - это нечто. По мне, автор сделал достойное завершение всего этого запутанного расследования. Да, я не люблю открытые финалы, но оценить задумку однозначно могу.

Это невероятно продуманный триллер, с множеством уровней, пропитанный греческой мифологией, загадками человеческого разума и игрой власть имущих.

Для меня книга попадает в топ года, потому что мастерство автора на высшем уровне, а задумка не поддается осознанию.

Да, кому-то начало может показаться нудным. Но стоит дочитать до начала второй части и вы уже не сможете оторваться.