8 января 2024 г. 00:01

5 Людям, разбившимся на куски, нужно просто снова собраться.

такая прекрасная обложка и не менее прекрасное произведение внутри
сюжет про двух незнакомых людей, Бена и Эшли, которые из-за непогоды и отмены всех рейсов, решают лететь на маленьком частном самолете.Бен-хирург, опаздывает на важную операцию,Эшли-на свою собственную свадьбу. после сердечного приступа пилота, самолет терпит крушение в горах. практически вся книга о выживании в суровых условиях.

«перед нами была гора.ощущение такое,будто мы-крошка,падающая со стола»

вроде бы сюжет банален и прост, но он так хорошо написан,интересно и глубоко, персонаж Бена очень импонирует как человек, побольше бы таких мужчин в жизни, а не в книгах.

книга безумно тяжелая,про силу духа,про преданность, про веру, про выживания,про любовь! книга заставляет о многом задуматься,особенно живя в комфорте,я прочла за день не отрываясь, очень грамотно написана,захватывает, браво Чарльз Мартин!

и хотя в середине книги я предсказала,что будет в конце,все равно до самой последней странички читала на одном дыхании. редко книги вызывают у меня эмоции, тут же были и смех, и слезы, и восхищение, и страх одновременно!

книга 2010 года,  эта та современная литература, которую нужно читать! 10/10, советую!