BooksMimi

7 января 2024 г. 23:08

Лару всю жизнь растили как оружие, ее готовили к тому, чтобы стать женой короля Арена и погубить его.

Но оказавшись в самом сердце вражеской страны, Лара понимает, что все что ей рассказывали - ложь. Как ей быть? И во что верить? А главное: какое решение принять теперь, когда в дело вмешалось ее сердце?

Книга потрясает с самой первой главы. То, что случилось с сестрами Лары просто выбило меня из колеи. Я не понимала мотивы их отца.

Сама Лара восхитила меня своей силой и умом. А ее хитрость и изворотливость только прибавляли шарма.

Мотивы Лары не вызвали во мне раздражения или негодования, потому что я понимала, что не воспитывали именно так. Именно в ненависти к Итикане и ее королю.

Ничем не меньше мне понравился Арен, его бесстрашие, сила, чувство юмора и доброе сердце.

Очень рада что были главы от лиц обоих героев, потому что это позволило увидеть полную картину.

Они готовы на все ради своих королевств. Но смогут ли они стать союзниками?

Очень хорошо проработанный мир и его политика, все прописано легко и понятно.

Одно благополучное королевство Итикана, которое хранит свои тайны. И другие королевства Маридрина, Амарид, Валькотта, Эренделл пойдут на все чтобы их выведать и забрать у них все.

Мне понравилась и локация, не встречала еще фэнтези с местом действия в джунглях. Это приятно освежило историю, как по мне.

Ох, сколько эмоций у меня вызвала эта книга! Сюжет не отпускал, накал страстей между героями бушевал. Нет слов, чтобы описать насколько мне понравилась книга.

У меня бегали мурашки от восторга, потом сердце замирало от волнения, захватывало дух от неожиданных поворотов. Не отпускало напряжение, которое только накалялось с каждой страницей.

Развязка шокировала и разбила мое сердце. Я надеялась на любой другой исход, только не на это.

История настолько захватила меня, что я взяла продолжение не откладывая.

Книга понравится всем любителям такого фэнтези, где больше политических игр и стратегий, и совсем нет магии. Ну и конечно, если вы обожаете искры и пламя между главными героями. Любовная линия тут великолепная.