7 января 2024 г. 17:08

5 Неожиданно интересно

Никки - девочка, которая в детстве потеряла родителей, поэтому росла одна (с компьютером) на астероиде. Её прозвали Космической Маугли. В 13 лет люди обнаружили Никки и спасли её. Но всё не так-то просто. Кто-то за ней охотится. При этом причины мы пока не знаем. Она в приюте знакомиться с парнишей, с которым они вместе поступают в крутую школу.

Книга оказалась удивительно интересной. Я думала, что это будет Артемис Фаул 2.0. Ведь тут тоже ребенок, у которой нет семьи. При этом она необычайно умная и легко выпутывается из всех проблем. Книга про Артемиса мне не понравилась. Мне показался герой слишком умный для своего возраста. Я думала, что в данной книге будет также. Но Астровитянка мне понравилась. Никки умная. При этом автор передает, как она не привыкла к обществу, как она учится понимать людей и учится вести себя. То есть Николай Горькавый показывает не идеальной, как это было в выше сказанной книге. У Никки есть свои недочеты, которые ей нужно развивать.

В данной книге есть всё, что нужно. Экшен, погони, фантастика, любовные линии, дружеские линии, тут даже "мини-Хогвартс". Мне очень понравилось, как персонажи находили логичный выход из ситуаций. Как автор здорово всё это объясняет. Астровитянка подходит не только детям на чтения, но и взрослым. Очень надеюсь, что вторая часть будет такая же интересная.

Игра "Кот в мешке"