7 января 2024 г. 16:43

4 Магия слов

Книга о магии на словах, т.е., волшебник или маг при помощи слов создаёт чары, состоящие из предложений и их рассылает. С помощью этих же слов, можно и меч сделать и щит и все что угодно.

Конкретно книга о какографе Нико Марке. Какографы это будущие волшебники или маги, которые имеют ряд заболеваний и не могут быть полноценными волшебниками.

Также и Нико, имеет довольно сложное заболеваниеа именно Дислексия. Болезнь влияющая на чтение и письмо. Ей же болеет и автор Книги. Но с ранних лет Автор книги Блейк Ч боролся со своей болезнью и можно сказать победил ее, также как и в его книги Нико.

Суть книги в том, что на людей надвигается войны против демонов. Демоны из-за всех сил хотят оживить давно погибшего властелина Ада Лоса и уничтожить и людей и язык магии.

И только Нико может их либо остановить, либо вести их в бой, против людей.

Книга довольно сложная на восприятия. Автор перегнул с магией, хотел сделать её, чем-то необычным, но вышло слишком сложно.

Сначала действия в начале книги идут быстро, к середине останавливаются и под конец уже читаешь, с мыслью, когда уже конец!

Это первая книга автора, возможно будет цикл. Так как конец книги не законченный...

В книге 477 стр. Читается впринципе легко, но с натягом.

Буду ли я брать продолжение книги, если оно будет? Не знаю.

Книга немного копирует Гарри Поттера, в ней прослеживается похожая магия, колдуны и тд.

В целом рекомендую, но тут на любителя