7 января 2024 г. 14:34

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Вампиры налево, ведьмы направо!

Школа Чародеев успешно закончена, Вольха теперь дипломированная ведьма. И не сидится же на месте, тянет на приключения и легендарные подвиги. В этой книге, как и в предыдущей, много всего, это своеобразный винегрет, дальние дороги, новые попутчики, смешные и каверзные ситуации, вот только Лёна тут практически нет. А жаль. Именно с его присутствием история мне нравится больше. Но в этой части древнего вампира придётся спасать. Вольха - хранительница, только она об этом пока не знает). Эта часть получилась немного не такая. Не знаю, как подобрать слова, но мне чего-то не хватило. Вроде бы и шутки есть, постоянные перепирательства героев, абсурдные поступки, но не дотянули.
Отдельно порадовал финал, я ждала этой линии, наконец-то хоть какая-то ясность между героями. Новые персонажи тоже вышли забавными, надеюсь, что мы с ними ещё встретимся.
Динамичная история, тут и сражения, и опасности, волшебные существа и  глупости Вольхи. Что нужно, чтобы отдохнуть, похихикать и запостить несколько забавных цитат? Надеюсь, в финальной части будет больше ясности и конкретики, больше шуток и уморительных приключений!