BooksMimi

7 января 2024 г. 13:44

Я продолжаю наслаждаться неспешными, приятными и атмосферными историями Остин. Эта как раз одна из таких.

Перед нами история Энн Эллиот, которая оказывается в затруднительном финансовом положении и вынуждена вместе с семьей покинуть их родовое поместье и переехать в Бат.

Там же, жизнь сталкивает ее с капитаном Уэнтвортом, ее бывшим женихом, с которым она порвала помолвку, внемля доводам рассудка…

Сразу хочу отметить то, как мне понравилась главная героиня. Она умна и чувствительна, не лишена чувства юмора, такта и силы духа.

Книга мне безусловно понравилась, многие герои смущали и вызывали раздражение. Например отец Энн. Или ее кузен. Но Остин отлично передала их нравы и характеры, колко высмеивая недостатки.

Любовная линия тоже не оставит равнодушным. Со времен любви к паре Элизабет и мистера Дарси, я все жду, что появится еще кто-то из под пера Остин, кто заставит мое сердце биться также часто.

Энн и Фредерик Уэнтворт максимально к этому близки. Я очень переживала за их отношения. Но стоит отметить, что натуры они сдержанные и чувства их уступают моей любимой паре по накалу и мощности. Тем не менее, такая любовь тоже потрясает, своей нежностью и искренностью.

Книга совсем небольшая по объему и идеально украсит собой вечер.