6 января 2024 г. 18:48

1 Чудовищно скучно.

Первая книга в новом году и первое разочарование.

Сюжет.
Он плоский и абсолютно неинтересный. Нет совершенно никакой интриги и цепляющих моментов. Описываемые события не вызывают переживания и сострадания, а кажутся неестественными и глупыми. Честно говоря, вообще удивлена, что дочитала данную историю до конца. Жаль потраченного времени.

Слог автора ужасен.
Начиная от топорных описаний (которые практически отсутствуют), заканчивая примитивными диалогами. На протяжении всей истории, создавалось впечатление, что читаешь не роман, а дневник девочки подростка (озабоченного и жесткого подростка). 99% событий в книге, происходят хаотично, нелогично и не имеют совершенно никакого смысла для повествования.

Действующие герои.
Они не примечательные, картонные и совершенно не прописанные. Действия главных героев, не вызывают ничего кроме недоумения. На ровном месте вспыхивают абсолютно все чувства и ненависть, и любовь, и дружба, без каких либо объяснений и оснований, просто потому что так захотела автор. Особенно ярко, данный факт, отражает концовка книги. Которая наверное задумывалась, как внезапная и непредсказуемая, но вышла глупой и отрицающей всё предыдущее повествование.

Возможно конечно, что книга рассчитана на более юную и неискушенную аудиторию. Но во первых она имеет возрастное ограничение 18+. Так как три кита на которых основывается вся история, это секс, драки и гулянки. Все постоянно либо думают об этом, либо занимаются. Описано все это конечно, так же банально и неинтересно. Во вторых в данном жанре, есть миллион других историй, которые будут гораздо более достойны внимания (даже многие фанфики).

Скучно и пресно. Никому не рекомендую.