BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

6 января 2024 г. 18:20

Книга долго ждала своего часа. Сначала что-то мне пошло чтение и я отложила её, но со второй попытки я буквально прочитала за пару дней.

Оказалось, что сюжет очень даже в моём вкусе. Остросоциальные темы в книгах мне очень нравятся. Классно, что многие не боятся поднимать вопросы, которые мы привыкли замалчивать.

Джейми и Майя дружили в детстве, но долгое время не вделись и когда их встреча произошла, то девушка не сразу вспомнила Джейми.

Джейми - милый еврейский парень, волонтер в избирательном штабе. Он очень стеснительный и волонтёрство даётся ему очень трудно, ведь надо агитировать незнакомцев за кандидата.

Майя же полная противоположность Джейми, ей не трудно завести разговор с кем-то. Её мама решает, что провести летние каникулы в штабе вместе Джейми - отличная идея. Но Майя так не считает. Это лето для неё самое худшее. Неожиданный развод родителей, переезд лучшей подруги, всё свалилось на девушку некстати.

Проведенное время на благое дело, очень сблизило Джейми и Майю. Их дружба стала набирать обороты и отношения столкнулись с множественными испытаниями.

За ребят очень переживала. Когда тебе только исполняется 18 ты встаёшь на путь взрослой жизни, но вот как его пройти - не знаешь!

Книга очень понравилась.