Ptica_Alkonost

6 января 2024 г. 15:21

3.5 Вот и отдохнула: отпуск с вытекающими брачными обязательствами

Вот так пойдешь в незапланированный отпуск и окажешься внезапно замужем за демоном. Отличный аргумент для работодателей, которые не любят отпускать народ в отпуска))
Для тех, кто предпочитает акцентированный любовный роман в фэнтезийных декорациях эта книга должна неплохо зайти. Ибо тут именно так - основная сюжетная линия ориентирована на возникающую неземную и всепоглощающую любофф, которая постепенно становится понятным мотивом взаимоотношений ведьмы и демона. Ведьма -Ириска (это я ее так про себя окрестила), то есть Айрис, с ведьмовским вредно-спонтанным характером, демон Хантер, возмутительно богат и соответственно доминирующе демоничен)) Заключается их брак очень спонтанно, но автор постаралась создать все возможные условия для того, чтобы эту спонтанность объяснить и обосновать для дальнейшего взаимодействия персонажей. Герои сразу как-то настраиваются на постоянные пикировки и искрит от них не по-детски, масло в огонь подливают окружающие. Особенно постарается демоническая бабуля, сестричка ведьмы также свои пять копеек вставит. Удивил слишком разговорчивый дворецкий, прям не слуга, а советник, чуть ли не наперсник. Интрига и остросюжетность не только межполовых отношений тут также будет присутствовать, но все же далеко на периферии. И связано это будет с работой ведьмы Айрис в Ордене, а также с ее желанием разобраться, куда же вляпался ее братец. Хантер же, когда для себя все осознает, свое упрямство пустит в мирное русло, в этом плане он удивительно вовремя умеет остановиться и оценить ситуацию - как в случае с Айрис, так и в случае с другими членами ее и своей семейки он очень быстро ориентируется и осознанно принимает решения, умело останавливая лишние неконструктивные эмоции. Хотя на первый взгляд так не кажется, но если оценить его действия - это видно и это крайне полезная черта характера. Та же Айрис все-таки более импульсивная и вредная, нежели умная, и на ее эмоциях вполне можно сыграть, что, например, происходит и вначале сюжета и при втягивании ее в рабочие вопросы, связанные с братцем.
Как оказалось, эта история входит в цикл "Университет Высшей Магии", но для меня это первая прочитанная книга цикла, и могу сказать, что как самостоятельное произведение она вполне хорошо смотрится.

Бесконечное приключение