6 января 2024 г. 15:14

0 Всё-таки актриса

Я слышала об этой книге от многих блогеров, но во время чтения сформировалось своё мнение.
Героиня - женщина взрослая и опытная. Она актриса до кончиков ногтей, но у нее есть и собственные чувства. Джулия смотрит на мир через своих персонажей, каждый диалог она берет из каких-то пьес и даже этого не понимает. Она живёт своей жизнью, многое определяет в ней сама, но то, как она реагирует – всё это сильно отличается от того, что она испытывает на самом деле.
Героев в книге не так много, поэтому запоминаются они достаточно легко. Мы читаем и о юности героини, узнаем, как она стала такой, какой стала. Я бы не сказала, что она запутывается в том, где реальность, а где игра, она просто не может не играть, чтобы добиться того, чего хочет. Да, бывает, она не осознает этого, и всё происходит автоматически.
Во время прочтения я заметила, что иногда веду себя как она. Использую выражения лица, чтобы добиться определенного эффекта, или говорю не совсем то, что думаю. Книга заставила меня задуматься о том, какая я на самом деле.