juluzun_reads

6 января 2024 г. 12:15

5 От истории веет юностью и морозной свежестью

Как я рада, что решила прочитать эту книгу перед Новым годом. Атмосферу зимы, морозного воздуха, снежных хлопьев почувствовала как никогда. Летом впечатления были бы не такие яркие.

Книга лёгкая, волшебная, поучительная.

Я и смеялась и плакала. Юмор не навязчивый, а естественный. Иногда хохотала в голос. Что стоит момент с сугробом ))))
Откровенно не плакала, но ком в горле становился или щипало в носу от некоторых моментов (разговор Агнии с мамой тронул до глубины души).

Хотелось бы более полного раскрытия характеров персонажей. История есть у каждого, но некоторых героев просто не до конца узнаешь. В целом, конечно, приятно было читать.

Голубцы бабули Вероники заставили саму взяться за их приготовление )))

Чему учит история. История учит тому, что обман не всегда правильно, но и без обмана не вынесешь нужных уроков. В жизни всё можно исправить, надо лишь набраться терпения и со здравыми мыслями, а ещё с хорошими и верными друзьями, идти к цели.

В возрасте наших героев, конечно, такая ситуация переживается куда более болезненно. И глупости совершаются на раз-два. Хорошо, что всё закончилось хорошо.

Думаю, это не последняя книга этого автора, которую я прочитала. Советую всем, если хотите отдохнуть, улыбнуться и всплакнуть. И, конечно же, читаем эту книгу зимой - это того стоит!

С наступившим Новым годом!