Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

6 января 2024 г. 10:23

4.5 неплохо

Расследование убийства Анны Лаврентьевой, где на первый взгляд было все очевидно, выявило более запутанный замысел преступника.

Чаще всего убивают из-за денег – Анна с сыном никак не могли договориться о квартире, Анна любитель выпить и сын с женой, которые в период ковида остались без работы на съемной квартире, да и соседка стала свидетельницей сцены, где мать бьет сына головой о стену. Квартира, обида, месть – отличный мотив и так бы, наверное, и случилось если бы не пара деталей, на которые обратил внимание полковник Гущин. Поэтому он привлек своих друзей и они вместе занялись этим делом.

С автором я знакомлюсь впервые, книга оказалась не первой в цикле, но кроме героев, которые расследуют убийство (да не одно), ничего не связывает, особо не упоминается ничего с прошлых книг или я по незнанию внимания даже не обратила. Закрутился неплохой сюжет, читать было довольно интересно, а взаимосвязь героев порой очень даже удивляла.

Гущин со своей компанией дотошно докапывались до мелочей и искали связи даже там, где их по идее быть не должно, и по таким крупицам вышли на настоящего преступника.

Кот в мешке, уютная кофейня