6 января 2024 г. 09:44

Очень часто видела эту книгу у блогеров на Ютубе, очень давно хотела узнать автора поближе и решила начать с его первого написанного произведения "Поправки".

В книге идёт речь о семье: постаревших родителях Альфреде и Инид и их детях: Гари, Чип и Дениз. Мы узнаем о том, как росли дети, которым уже 43, 39 и 32 соответственно.

В большей степени автор повествует о плохих сторонах героев, об их ошибках и неудачах, о том, как они справляются с этими невзгодами и с самими собой.

Но, по-моему мнению, в книге было слишком много частных тем, которые не актуальны для меня ни сейчас, ни в будущем. А также, сказывается менталитет, в котором выросла и живу я, а в какой - главные герои романа. Из-за некоторые моменты мне казались неуместными и ненужными, слишком растянутыми или необоснованными.

Впечатление о слога автора осталось положительным и я планирую ознакомится с остальными его произведениями

P. s. Роман читался на протяжении 2-ух месяцев из-за достаточно большого объёма, но меня это не пугает и хочется понять мысли автора в других его произведениях

тгк: читать - это круто