5 января 2024 г. 19:43

4 Спойлер Захватывающе

Вторая книга из этой серии понравилась мне меньше, чем первая, но все равно останется на полочке "а хорошо же!". Тут такая же схема написания, как в первой книге: есть загадка, добавляются новые детали, которые ещё больше путают, пытаешься уловить подсказки автора, тебе кажется, что уловил, но в конце тебя ошарашивают новостью. Но вот во второй книге, мне кажется, что концовка, а точнее убийца, не должна быть такой. Мне кажется, что можно было бы и на другого человека повернуть сюжет, чтобы ответ "кто убийца?" был бы более обескураживающим. Не то чтобы для меня ответ был предсказуемым, нет, но он показался странным что ли. В первой книге было действительно удивительно, у автора хорошо получилось отвести подозрение от убийцы.
Но! Хочу сказать спасибо за множество описаний, которые погружают в атмосферу, за любовь к Англии, за хорошо проработанных персонажей. И за то, что здесь не только детективная линия, но и судьбы людей. За этим тоже интересно наблюдать.
Продолжать читать конечно же буду. Молюсь на то, чтобы помощница главного героя рассталась со своим женихом, раздражает он меня неимоверно.