5 января 2024 г. 04:08

4 Сборник "фан фактов"

Книга интересная, написана легко. Отдельно хочется отметить оформление и работу дизайнеров, прекрасно подобраны иллюстрации. Однако если разбираться в истории, можно заметить некоторые дыры в повествовании и, как замечали авторы других рецензий, несоответствия (хотя какого-то особого феминистического взгляда мной не было замечено, что отмечали другие пользователи).

Информация, которую вы потенциально узнаете, скорее нужна, чтобы удивить друзей или родственников, нежели позволяет сформировать общее понимание того, что творилось на Руси в дремучие годы. Если вы любите и знаете историю на неплохом уровне, скорее всего вам зайдет (много ссылок на летописи, труды и мнения именитых историков, да даже просто на картинки интересно посмотреть), но если вы ждете глубокий анализ прошлого и раскрытие всех обещаний, данных на обложке, то книга не для вас.

P.S. возможно, сказывается скудность информации по данной теме, это тоже надо учитывать, но другие пользователи отмечают, что есть более обширные работы. Это не умаляет немного скомканного впечатления после прочтения.