4 января 2024 г. 17:52

Книга с шикарным оформлением не только обложки, форзацев, но и каждой странички, последнее, кстати, позволило уместить минимум текста на каждой. Рисунок нам намекает, что нас ждёт ужастик в японской тематике, но не тут-то было. Японской мифологии и современных мотивов будет хоть отбавляй, но вот страха ничего не нагонит. Вся книга неуловимо напоминает "Унесённых призраками" Миядзаки. За какие грехи ей дали рейтинг 16+, мне вообще не понятно, наверное за неоднократное упоминание смерти, но это логично, ведь она является одним из персонажей истории.
В дали от шумных городов стоит семейный рëкан, знаменитый своим сервисом и умением предугадывать желания гостей. Вы не найдете в нём пыли или мокрой дорожки, еда будет именно такой, какую вы хотите, а молодой человек на стойке регистрации порадует Вас учтивостью и внешним видом. Не только люди облюбовали это место, сама смерть любит погостить в нём. Всего одна ночь в году, но с печальными последствиями для тех, кто оказался гостем в то же самое время.
Вместе с главной героиней мы окажемся в эпицентре событий, нам предстоит раскрыть тайну прошлого и определить будущее.
В целом, не плохо, но на возраст 14-16 лет.