GG01

4 января 2024 г. 10:30

В тихом омуте черти водятся. Водятся они и в маленьких городах и деревушках.

Однажды в тихом шведском пригороде, среди лесов, пропала молодая девушка. Она ждала автобус на остановке, и не дождалась. Ее ищут уже три года, но нет никаких следов. Слухи и предположения ходили разные: и что ее убил собственный парень, и что увез дальнобойщик или какой-то не местный маньяк. Полиция не нашла концов, лишь отец не сдается: каждую ночь он исследует новые отдаленные районы и заброшенные дома.

Вскоре происходят еще два события, которые встряхивают городок и которые станут катализаторами развязки. Приезжает юная девушка Мея со своей мамой и влюбляется в одного из парней, и пропадает еще одна девушка, удивительно похожая на пропавшую Лину.
Кто этот нелюдь? Кто похищает девушек? Я честно предположила что Мея будет связана с этой истории и похититель окажется из ее окружения. Только вот думала я на другого человека, пока автор не дала нам описание преступника.

Финал и трагичен, и наполнен надеждой. Самый главный вывод- на всякий случай сторонитесь странных людей. В тихом омуте-черти водятся.