Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

3 января 2024 г. 16:12

На этой книге я поняла, что цикл это в целом сложно. Во-первых, потому что под таким названием, как оказалось не один сборник, а сразу несколько и есть риск начать не тот. Во-вторых, если нет самого сборника в физическом виде, приходится искать каждое произведение по отдельности. В-третьих, не всегда просто читать произведения, даже объединенные одной тематикой, подряд. В-четвертых, оценивать цикл это сложно, потому что один рассказ заходит на ура, а другой совсем никак, и как тогда быть?

В сборнике представлены произведения, объединенные общим... городом. Великий Гусляр – вымышленный городок, где происходит...всякое. То ребенок гениальный родится, то сказочная царевна пробуждается ото сна, то изобретаются капли для трудолюбия, то золотых рыбок привозят в местный зоомагазин. И все это в такой приятной сатирически-юморной форме.

Пожалуй больше всего мне по душе как раз таки рассказ про золотых рыбок, уж слишком приятный он и сказочный.
Не знаю, прочитаю ли я когда-нибудь все произведения про Гусляр, но у автора мне еще определенно хочется взять несколько вещей.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"