3 января 2024 г. 15:39

3 Очень неоднозначное впечатление от книги.

Впервые у меня такое странное впечатление от книги, когда вроде и не разочаровало совсем,но и не впечатлило.
Наверное главные претензии к затянутости книги. Высосанные из пальца диалоги, которые повторяются. Когда уже надоедает, что от главной героини скрывают любую информацию, при том, что все вокруг знают.
Первую половину книги метания между прошлым и будущим, которое не открывает нового и интересного, а наоборот только путает.
При всем при этом, даже при стараниях автора все затаить, чуть ли не по началу догадываешься кто из главных героев кем является.
Короче говоря намудрили так намудрили с сюжетом, по сути реально интересных событий в книге (если вырезать "воду") страниц на 100.

Написано простым языком, читается легко и быстро. За 2 вечера не торопясь проглотила всю книгу. Сейчас дочитала и в внутри пустота. И от книги, и от развязки, и желания читать дальше нет.
Хотя попробую, т.к по совету от знакомых вторая книга пободрее должна быть.

Согласен со многим. Да, книга кажется затянутой и точно не подходит для ознакомления с автором.

Это проходная серия, которая понравится точно не всем. Лично мне читалось тяжело, но спустя год я очень хочу перечитать её... и даже не знаю из-за чего))

А вообще я бы посоветовал "Нойдов" или "Вечников" для знакомства. Или если уже читали Елену, то "Подменыша", "Вечерних волков"!)

Да, спасибо!
Сегодня дочитала вторую книгу и как-то пободрее и поприятнее все прошло. И послевкусие после второй книги хорошее осталось. Завтра начну третью)))
"Вечники" стоят в пленке на полочке и ждут своей очереди)