3 января 2024 г. 14:21

"маленькие женщины" – довольно интересная и поучительная история четырёх сестёр Марч.
Книга очень понравилась за свои поучения. В ней чётко показывается, что если любишь и бедность не такая серая, пусть и тяжёлая! Девушка сталкиваются с проблемами, меняются ради близких, осознают ошибки.
Действия, происходящие в книге, могут показаться слишком идеальными, что жизнь всегда прекрасна. Но там также присутствует боль и страх девочек и миссис Марч за отца и мужа. А когда он наконец вернулся... Это было что-то, я ревела от милоты и счастья!!
Концовка показалось правильной, ведь в самом начале девушки поставили себе цель измениться ради отца и в итоге достигли её, чем, конечно, порадовали мистера Марча, заставляя гордится дочерьми.
Хотелось, конечно, раскрытия Джона Брука, мне показалось немного резким и неожиданным его влюбленность... Как и влюбленность Мэг мне немного непонятна, как-то быстро... Но, надеюсь, что их ветка раскроется в продолжении "хорошие жёны"!!
В общем, книга очень понравилась, персонажи стали такими родными! Советую к прочтению