3 января 2024 г. 12:05

5 В мужском обличье под страхом смерти

Только представьте: вы получаете виллу на Эквадоре в наследство от отца. Заманчиво, правда? Кто бы не бросил все и не помчался навстречу новой жизни? Вот только от отца не было вестей больше двадцати лет, а в путешествии на корабле у наследницы, Пури, пытаются отобрать жизнь. Девушке повезло (если это можно назвать везением), и наемник убивает мужа.

Но об этом мы узнаем позже. А все потому, что книга начинается с событий, которые произошли дальше. Автор выдает бесподобную первую главу - хорошо продуманный крючок: девушка прибывает на виллу, притворившись собственным мужем.

Такой поворот намертво приклеит книгу к рукам, и вы точно не захотите расставаться с романом до конца. Вас опутают семейные тайны и интриги, идеально вплетенная в сюжет любовная линия, и боль трех разбитых сердец.

Книга пропитана атмосферой прошлого века. Так и хочется облачиться в легкое платье до пола и с кружкой горячего шоколада развалиться на веранде. Для меня остается загадкой, почему Пури так была предана отцу, который позабыл ее и умчался на другой конец мира. Хотя, может быть вилла пробудила бы воспоминания у любого.

Концовку ждала другую, но и эта меня не разочаровала. Кстати, есть продолжение «Королева долины», но книгу еще не перевели на русский. Так что ждем. Одна из немногих книг за последнее время, которая украла мое сердце и внимание.