1 января 2024 г. 19:14

Лучшее на Лайвлибе

5 "Убить пересмешника большой грех"

как бы я описала роман «убить пересмешника» 3 словами?

добрый, искренний и поучительный

поучительный для всех, я уверена, что и взрослые и дети смогут что-то для себя вынести, так как поднимаются абсолютно разные, но поистине важные темы: начиная с расизма и заканчивая воспитанием.

насколько это было увлекательно читать все от лица маленькой девочки, которая только познает мир и видит все детскими глазами. ты просто погружаешь в этот волшебный мир со всеми ее размышлениями, переживаниями, загадками, обидами, радостями и несчастьями.

мне нравится философия этого произведение, так как всё очень откликается, думаю не зря этот роман является одним из главных в американских школах, было бы очень неплохо, если бы в наших российских эта книга входила в обязательную литературу:)))

я обязательно прочту эту книгу снова, потому что думаю каждый раз читая книги заново, ты берешь для себя что-то новое, уверенна, что с книгой «убить пересмешника» точно так и будет!!! я как бы и прочитала, но как будто не до конца прониклась романом, как хотелось бы, так что в моих руках книга снова точно окажется:)