1 января 2024 г. 14:12

5 Спойлер Захватывающе и пугающе

Очень понравилась книга, захватывающая, интересная.
Очень боялась за Лайю когда она шпионила. Запуганная девчонка в логове Масок, так еще и шпионит за самой опасной и безжалостной из них! Мне было страшно читать от ее лица. Каждый раз когда она встречалась с ополчением мне казалось что ее вот вот разоблачат, но Лайю столько раз смерть обходила стороной, и в конце книги она наконец обрела истинную смелость, веру в себя, и то для чего она старается.
Что лидер ополчения ведет свою игру мне было ясно с самого начала, но как же он раздражал своим равнодушием к остальным, его заботило даже не ополчение, а ненависть к тем кто захватил когда-то его народ, а помогать при этом своим же... Зачем? Возникает вопрос: Почему ты считаешь себя лучше меченосцев, если поступаешь, по сути, также? Если не хуже..
Элиас, за него мне было проще читать, но раздражало то, что он, как-будто специально, не замечает чувств Элен, может он просто не хотел их видеть, но его желание ничего не изменило бы.
Концовка первой части очень порадовала, хотя я изначально предполагала, что события развернуться совсем по-другому.