Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

31 декабря 2023 г. 16:12

4.5 Успеть до Нового года

И вновь новогодняя книжка с иллюстрациями Марии Павловой, которая окутает читателей теплой атмосферой праздника. Сказка для дошкольников или учеников младших классов, так что сюжет не сильно закрученный и не откроет что-то новое взрослым, но если вы любите истории об оживающих игрушках в стиле Щелкунчика или Путешествия Голубой стрелы, то это произведение оставит приятное впечатление.

Вместе с Гномом мы отправимся на поиски потерявшейся куклы Светы, ведь она так нужна своей маленькой хозяйке, разболевшейся перед Новым годом. Причем Гном вовсе не ищет славы, да и спасти Свету ему не так уж и важно (в отличие от Робота-механика, что хочет стать супергероем), маленький толстячок просто устал спать на полке, решил растрясти шарики, которыми набит (от долгого сиденья они все сползли ему на живот) и, главное, им овладел дух путешествий и жажда приключений.

Таинственный Дом потерянных игрушек и светящаяся зеленая дверь, возникающая перед Новым годом его манит, открыв ее, старичок не только попадает в таинственный мир, но и знакомится с разными милыми игрушками – Лошадкой, Мамой Милой, Снежинками, Спящей красавицей и, конечно, плюшевыми кошками.

Изображения котов, наверное, лучше всего удаются художнице, на плюшевых они похожи мало, но зато очень красивые реалистичные котики смотрят на нас со страниц произведения. Да и сам Гном вышел очень симпатичным, хорошо прорисованным и живым.

Будет в истории и борьба со злом, хотя последнее тут вовсе не однозначно плохое, так что антигероев вполне можно понять и пожалеть. И, разумеется, будет добрый финал, ведь главное все успеть до Нового года и тогда в следующем году у всех обязательно будет счастье.
картинка Tin-tinka

Поздравляю всех читателей с Наступающим Новым годом, желаю весело встретить праздник и отдохнуть на каникулах. И пусть новый год принесёт всем мира, добра, исполнения всех заветных желаний и, конечно же, хороших книг )

Галя с наступающим новым годом. Побольше отличных книг, хорошего настроения и кипучей энергии.

Спасибо,Саша! А я тебе желаю успехов в покорении ЛЛ и первого места в рейтинге) Побольше счастья и добрых людей вокруг!

Спасибо.

Галя, как хорошо, что последняя книга года такая яркая и тёплая! )) Пусть и весь наступающий год будет таким!

Сауле, взаимно,пусть жизнь будет как в доброй сказке) Остаётся пожелать ещё отличных рецензий и приятного общения)