marikamr

31 декабря 2023 г. 08:05

2.5

Мнение субъективно - оно может отличаться от вашего.

Сюжет: парнишка влюбляется в сестру лучшего друга, да тот против. Что же из этого выйдет?

В книге могло бы быть достаточно конфликтов, которые можно раскрыть, однако прошлись мы поверхностно.

а) Джастин и Элиза в начале книги - перепихнулись, чуток пострадали, но быстро разобрались. Отлично, не тянем кота за стальные яйца и переходим сразу к сути. Сначала меня это порадовало, ибо без долгих прелюдий переходим непосредственно к выяснению отношений, но потом оказалось, что вся книга такая. Мы просто проходим по ключевым событиям без погружения. Оттого химия  не чувствуется (эти вот "спустя месяц/три месяца" портят картину). Да, персонажи с детства дружат, симпатия появилась давно, но мне мало сказать об этом.

б) Джастин и Оуэн - опять же, друг против, чтобы Джастин встречался с его сестрой. Но что? В целом адекватное решение со стороны Элизы "братец, я уже взрослая, сама решу", но хотелось накала на одну главу хотя бы здесь. Хоть одна драка, ахаха. По факты преграды в виде брата и не было.

в) Джастин. Опять же внутренний конфликт (неудачный брак родителей, вера в то, что отношений обычных не будет, да и вообще Элизе нужен кто-то лучший, я не достоин ее). Почему бы не сыграть на этом? Но пара слов и все.

В одной стороны - круто, что решают многие вещи разговорами, но из-за того, что книга небольшая, и мы скачем сквозь временные промежутки накала не получилось. Здесь нет особо хоккея, нет отношений между др героями (хотя заявочка на отношения между другими второстепенными персонажами, что станут главными в следующей истории, но читать я, конечно же, не буду). Немного рваное повествование, от того было чуть тоскливо.

Временами смешили 18+ сцены. Горячо? Не особо. Разнообразно? Ну, менялась локация, уже хорошо. Но тоже мимо. Ах да, девственница здесь сразу самая лучшая, горячая и прочее-прочее.)))

Из хорошего: история короткая, читается быстро. Я все никак не могла взять что-то серьезнее, но вот нашлась книжуля, которую можно читать будучи тюленем.  Есть аудионачитка с женским и мужским голосом. Потому скоротать вечерок - как вариант, если ЦА, но можно найти что-то еще.