30 декабря 2023 г. 17:45

Во второй части наши герои проверяются на выдержку через испытания, лишения, опасности на грани выживания. Книга держит в напряжении. Я наслаждалась каждым мгновением!

Действительно, очень интересное решение насчет сущности дракона. Люблю, когда в книгах встречаются оригинальные и необычные вариации привычных образов.

Любовная линия раскрывается внутренними размышлениями и незначительными внешними проявлениями. Все в рамках восточной культуры и благородного воспитания Анастасии. Мне понравилось, как по-восточному сократил ее имя Вейн.)

Стася себя показала настоящим сыщкиком, такие цепочки выстраивала, и все равно до последнего не было понятно, в чем основная цель «безумного профессора». Вейн и в этой части красавчик: гениален, умен, стоек, при этом готов отдать жизнь, если может спасти другого.

И все-таки есть какая-то недосказанность в конце. Хочется немного насладиться любовью героев, узнать, как там Марк и остальные, проследить судьбу Насти и возвращение ей титула, увидеть наших героев сильными магами, учавствующих в спасении мира).