29 декабря 2023 г. 21:44

Завязка почти как у предыдущей прочитанной книги) После смерти отца мальчика ждёт месть злому человеку со сверхспособностями. На самом деле, таких много, они высокомерны и называются эпиками. Город, где живёт мальчик, считается одним из самых комфортных в новой реальности, что поддерживается тем злым человеком, чьё имя вынесено в заглавие. В то же время никто не может почувствовать себя в безопасности, а гг, взращивая месть, становится экспертом в эпиках и он хочет присоединиться к тем, кто их убивает. Насколько те окажутся соответствующими мальчишечьим грёзам и вообще нужно ли это. Понравились некоторые импровизации мальчика – особенно у торговца с оружием. Также хорошо, что персонажей, как показалось, не выставляли положительными, а также что их терзала рефлексия. Хотя если вспомнить вокруг кого происходил спор, то получится довольно-таки своеобразная картина. Двоякое отношение к сюжетной линии с Меган: хотелось бы узнать продолжение, несмотря на то, что здесь она больше вызвала отрицательных эмоций. Ещё хотелось бы в будущем почитать про Конденсатора) Хороший в финальных фразах посыл для всего произведения.