29 декабря 2023 г. 16:01

4 Да чтоб у тебя хвост... Блестел!

Автор не изменяет себе и главная героиня, как и всегда, дама с юморком и сильно прокаченным показателем удачи. А то, что "У нас мама - некромант, папа - некромант, братики - некромантики, дедушка - некромант. И ещё дедушка - зельевар. Кого некромант не тогось, зельевар отравит" - не более чем особенности родословной. Вспоминаем Киру из "Книгоходцев" и радуемся, что тут хоть не нужно рожать до тех пор, пока не одаришь супруга (пусть и фиктивного) двумя наследниками.

В целом, история забавная, хотя и не претендует на невероятную оригинальность. С точкой входа малость сложновато, так как на этот раз слишком много событий привели к тому, что у героини пробуют кровь и говорят ей, что та - феечка. Причём стопроцентно.

Но что невероятно раздражает, так это Зараза. Зараза Монк - была бы неплохим комическим персонажем, если бы всё же начала нормально говорить. Лишь бы во второй книге она всё же решила стать горгульей-рокершей и начала разговаривать по-нормальному.

По итогу оценку чуть завысил из уважения к Милене Валерьевне, но искренне верю, что во второй книге всё будет лучше.