Asmandibooks

29 декабря 2023 г. 09:13

С творчеством автора я знакома и планировала прочесть новогоднюю историю от автора. И вот мои эмоции после прочтения перед вами.

Ночью, когда я дочитывала книгу, я была на 100% уверена в том, что книгу нужно читать летом. Спросите почему? Да потому, что все те эмоции, что я испытала при прочтении, я бы не хотела испытывать перед самым волшебным праздником.

И вот наутро я пишу Вам отзыв совсем с другой позицией. Я считаю, что сейчас самое идеальное время для прочтения. Книга максимально погружает в эту новогоднюю суету.

Вместе с героями читатель готовится к самому ожидаемому празднику года. Беготня по магазинам в поисках подарков, покупка елки и злосчастного зеленого горошка, который, как обычно, забываем.

Про эмоции мои во время чтения, то это отдельная тема. Я, как и главный герой этой истории, который год отмечаю без дорогих моему сердцу людей. Моих самых прекрасных бабушки и дедушки. Пока я читала то, как отец Ивана рассказывает историю своей семьи, я вспомнила и своих. Для меня до сих пор больно понимать то, что я не смогу поздравить, поговорить и обнять их.

Именно этот момент меня заставил меня думать о том, что книгу читать надо летом. Однако я вспоминаю цитату из книги, которая согревает моё сердце:

«В елочных игрушках самое важное что? – Красота? – предположил Иван. – Воспоминания! – неожиданно пылко сказала Полина. – Вешаешь их на елку и вспоминаешь – вот эта белочка из детства, а эти часики появились в тот год, когда школу заканчивали, тогда еще небывалый снегопад был, а этот домик тебе подарил дорогой сердцу человек…»

Эта книга перенесла меня в то счастливое время, заставила всплакнуть, да что говорить, рыдать в три ручья. Но, тем не менее, я могу назвать эту историю той сказкой, что порой не хватает нам, взрослым.

Исполнение главной мечты героини этой книги - подарок и нам, читателям. Ведь я до последнего не верила в то, что всё сложится таким волшебным образом.

Я провела прекрасное время и с удовольствием продолжу знакомиться с историями автора и дальше. С Наступающим!