28 декабря 2023 г. 17:31

4 Тараканы в голове актрисы

Повелась на название, потому как обожаю тему опер, театров, их работы и жизней людей, которые в этим связаны.

Рада, что взяла Моэма.
Потому что с первой страницы тебя не знакомят ни с чем. Ты просто читаешь и узнаешь что происходит. Тебя просто закидывают в действие, которое уже идёт.

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.
Было интересно, пусть сюжета, по сути и нет. Нет загадки, завязки и всего тому подобного. Но настолько интересно, что не хотелось от книги оторываться.

Сюжет.
Главная героиня по имени Джулия, возрастом около 40+, замужем, приглашает к ним домой молодого человека Тома, который недавно стал бухгалтером в их с мужем театре.

В этот момент повествование обрывается и мы погружаемся в самое начало карьеры Юли и её будущего мужа, Майкла.

Мы узнаем как они пришли к этой профессии, как Джулия полюбила Майкла и всячески пыталась добиться его расположения.

Как Джулия перестаёт любить своего мужа  но остаётся с ним в браке. Как она приходит к тому, что начинает изменять ему и Что чувствует.

Эмоции.

На самом деле, Джулия действительно та ещё стерва. Но все люди разные. И то КАК она прописана...Я действительно поражаюсь мастерству Моэма.

Безмерно понравилось как обыграны её мысли о фразах из ролей, которые она могла бы использовать в той или иной ситуации.

Но диалог Джулии с сыном...Это правда то, ради чего стоило прочитать произведение.

Очень благодарна себе, что взяла именно эту книгу на конец года. Она прекрасна и это именно то, чего я хотела.