NotSalt_13

"Непризнанный граф "Monte-LiveLib..."

28 декабря 2023 г. 14:16

4 "Бесполезный, навязчивый бег от собственной тени..." (с)

– Тебя что-то не устраивает? Меняй свою жизнь! Пробуй бороться с собой, стоя у зеркала и репетируя мотивационные фразы успеха. Сходи к бесплатному психологу, проработай все свои травмы и тему потерянного смысла и неоправданных ожиданий. Не устраивает супруг(а)? Борись или разведись, если совсем невыносимо делить обоюдные квадратные метры! Тебя не ценят на работе? Найди ту, где будут ценить! Ты достоин каждого дня! Ты же такой талантливый и вовсе не глупый! Не растрачивай себя зря! Борись!

– Я выбираю бежать... К чёртовой матери от этой проклятой жизни!

Что вы знаете о жизни с комом амбиций стоящих на пути у трахеи? Невыносимые идеи, стекая в виде скомканных, навязчивых мыслей, прямиком из самого сердца мёртвых нейронов, застрявших где-то по пути в рабочие лёгкие, не оставив необходимого пространства спёртому воздуху. Как с ними жить и засыпать по ночам не найдя нужной опоры? Возможно ли жить дальше, обладая бесцветным талантом, который не смог принести беззаботного завтра и возможность сиять? Когда твой единственный пик остался далеко позади, а жизнь выстроена в привычных скитаниях между холодильником и проклятым местом, что ты называешь работой? Где найти силы подниматься с постели, когда тебе точно известно, что все позади? Ты знаешь свою жизнь наперёд, но у тебя нет сил начинать исправлять всё то, что на тебя навалилось? И вот в обыкновенный день, полный солнца и описаний наружности серого города, бросив привычный взгляд на того, кого любишь - ты понимаешь, что всё что ты можешь... Просто... Бежать!

Вы умеете мечтать? Сколько раз вы предавали то, во что верили? Трудно ли вам переносить неудачи? Вы считаете жизнь простой или сложной? Как у вас вообще с умением представлений и нелепых фантазий? В том случае, если бы вы были яблоком, вы бы читали тексты этих рецензий?

Центральная тема произведения заключена в раздавленном человеке. В ежедневной рутине, где кажется, что лучшая жизнь уже никогда не наступит. Главного персонажа можно называть какими угодно словами, встречающимися в текстах прошлых рецензий, но я бы никогда не повторил их вам в лицо, если бы вы испытали внутри своей кожи подобные ощущения от прожитой секунды. Не разобравшись с прошлым и не понимая собственной цены невозможно выстроить новую жизнь, как и пытаться скрыться от прошлой. Нельзя просто встать и уйти не оставив последствий в виде протертого кресла или испорченной пыли. Вы все равно оставите след от подошвы ботинок у предверного коврика. Новая жизнь, построенная наспех, будет трещать по швам, словно старая куртка натянутая на плечи упитанного ребёнка, который подобно тебе самому, не сможет оправдать всех надежд.

Вы скажете: "Лень? Инфантильность? Отсутствие собственных мнений?"

Эта книга олицетворяет целые поколения людей наполняющих толпы. Головы, в которых рождается желание разбогатеть не поднимаясь с дивана. Выставить ставку, застрять в казино, разбросаться картами и оправдывать убогую жизнь желанием общества не разглядывать черты характерных талантов присущих данному индивиду. Знаете, что действительно смешно? Что автор данной рецензии имеет определённый ряд схожих черт! Я долгое время питаюсь единственной мыслью, что навсегда неприкаянно занят чем-то незначительным, без доли предназначения и праведной истинной ценности. Гнетущий осознанием, что я могу больше, но живущий с боязнью, что я ничего не могу и не стою. Недостоин писать тексты рецензий, разбираться в литературе, научиться расставлять запятые, выносить каждый день и прожить жизнь, подобно другим. Научиться? Научиться можно многому но не всему... Кому-то хватает сил, лишь на посредственность...

Именно поэтому у данного произведения столько разных оценок. В основном вся неприязнь состоит вовсе не в откровенных сексуальных сценах, манипуляции матери, молчаливости отца, невменяемых характерах и остальных катаклизмах. Нет, всё дело скорее не в этом! Дело не в плохом языке, написанных едкостях, прекрасных описаний происходящих событий, мыслей и гнетущих пейзажах. Нет! Просто многие неспособны понять подобных людей... Тех, кто устал от всего и живёт с осознанием, что лучшее мелькает только лишь в зеркале заднего вида. Что долгая жизнь, прожитая на поводу собственных или навязанных мнений не привела к заветному счастью и продолжать её больше не в силах... Понять, что иногда единственный путь просто бежать... Пускай даже в конечном итоге ты вернёшься на прежнее место... Только ты уже не будешь тем...

Резюмируя мысли, касательно содержимого данного произведения, будьте готовы к следующим пунктам:

– Интересный сюжет.
Непростая судьба главного и второстепенных персонажей из книги.
– Тематика неоправданных ожиданий / Супружеских и родительских отношений.
– Попытка ответа на внутренние вопросы, волнующие авторский и читательский разум. Возможно ли убежать от себя?
– Обилие детальных постельных сцен, вызывающих противоречивые чувства.
Прекрасный авторский язык с тонкими замечаниями и отличным ритмом метафор.
Наличие ярких цитат.
– Цикл длинной в несколько книг, которые не каждый захочет прочесть.

А вы?

Надеюсь, что я нашёл череду нужных слов, чтобы сформировать определённое мнение, стоит ли открывать страницы произведения данного автора.
И что вы и без моих наставлений, по-прежнему, не изменяя традиций...

"Читае(й)те хорошие книги?!" (с)

Кролик вернулся!

Кролик вернулся!

Ура!!!

Что?) Не хватало меня?))) Соскучилась?)

Вот погоди, как-нибудь соберусь и пропаду, тогда узнаешь))

Зачем такие угрозы?) Положи эти мысли на полку и отойди на три метра ))) Вот так... Хорошо!)

Ну и как понять? А главное зачем?

Как вариант можно просто сравнивать себя с другими и слушать тех, кто тебе действительно дорог или тех, на кого хотел бы равняться )

Хм… сравнивать себя с другими - это путь в никуда. Сравнивай лучше себя с самим собой в зеркале и на себя же равняйся. И будет счастье)

Тогда я вечно буду считать себя максимально посредственным ) А если бы не слушал других... То и не пробовал бы написать что-то снова )

P.S. Если бы в зеркале каждый день видеть другое отражение ) Я бы может быть пошёл по этому пути ) А так приходится искать другие ) И истина в том, что здесь нет универсального метода ) Это просто одна из возможных историй )

Это все понятно. А ценник зачем, ну?)

Чтобы не продавать себя слишком дорого или наоборот слишком дёшево, истязаясь мыслями о (не)возможности лучшего...

Эх, Серёжа..)

"Знаешь, извини, но мне надо бежать.
Дела, пойми, дела, дела.
Знаешь, извини, у меня самолёт
Москва. Ростов. Казань - Москва." (с)

А зачем вообще продавать себя?
Мы все такие разные. Просто пойми, что в каждом человеке есть свой особый талант... и всё.
Никогда нельзя считать себя хуже... да, кто-то лучше формулирует мысли, кто-то лучше считает, кто-то пишет книги лучше, кто-то играет музыку... а кто-то своим только присутствием дарит счастье и тд и тп.
Нет ничего сложного, сложности в голове. Выноси этот мусор, оставь его в старом году)
С Возращением!

Спасибо ))) Я бегал потому что не считаю свое мнение важным на фоне других ) И нужным )) Поэтому сидел и думал насколько велико мое внутреннее желание выражаться без страха не смотря на других ) Тебе тоже всего самого замечательного )

Спасибо и тебе!
Выражайся! Они же не думают о тебе... вообще, мало о нас кто-то думает так, как мы это себе представляем)

С возвращением!) Тоже бегали?)

Спасибо ) Надеюсь, что обрадую им ))) Да ) В итоге не вышло... Но вернулся с новыми силами, чтобы писать ) Может не по три рецензии в день ))) Но с какой-то периодичностью делать это по мере желания )

Пишите! У вас хорошо получается!)
С наступающим Новым Годом!!! Пусть новые силы и вдохновение добавляются к старым и приумножаются!)

Спасибо ) Буду стараться )) И Вам тоже больше сил, вдохновения и хорошеньких книг )

Кролик, с возвращением:-)
Неожиданно откровенная и самоуничижительная рецензия...

Выставить ставку, застрять в казино, разбросаться картами и оправдывать убогую жизнь желанием общества не разглядывать черты характерных талантов присущих данному индивиду. Что автор данной рецензии имеет определённый ряд схожих черт!

Делись статистикой - какой процент выигрыша и был ли он, этот самый выигрыш, вообще? ))

В плане моего отсутствия... Мне стало легче ) А так в казино побеждали ) Хоть это и не мое ) Я только советовал. Я слишком азартный ) Не играю )

Есть гораздо более эффективные и безопасные для окружающих способы выйти из навязанной гонки за яркостью жизненных достижений, нежели бегство, которое предполагает отказ от выполнения взятых на себя ранее обязательств.

Есть ) И как раз тут происходит демонстрация того, что данный путь не работает )

The Show Must Go On!?

выходим из тени?

Три месяца мне хватило, чтобы выдохнуть ) Но и одновременно осознать, что не буду писать на каждую книгу и по несколько рецензий в неделю ) По возмутительным чувствам внутри или только по требованиям )

Что заставило вас вернуться?

Скорее всего внутренняя потребность плохо писать и рекомендовать не самые популярные книги, плюс отгораживать от откровенно слабой, на мой взгляд, литературы )

плохо писать

Твой самый строгий критик - ты сам)
На общем фоне ты даже выгодно выделяетешься, тут есть много действительно плохих рецензий.

Спасибо общему фону ) Я буду стараться быть лучше )

Не надо было?)

Только тебе решать, надо было или не надо)
(Я скучала по твоим отзывам)

А тут вдвойне спасибо ) Это очень приятно :)