Nereida

Не анализирую, а чувствую.

28 декабря 2023 г. 12:52

Бывают такие живые и удобные рассказы, в которые птойих атмосфере, в том же ритме, с таким же комфортом в душе. Герои мелькнули в твоей жизни всего на несколько минут, но кажется, будто они давно знакомы. Живые, осязаемые, творящие, чувствующие. Именно таким был для меня рассказ "Шарфик" Рубиной. Хоть он и короткий, но попадает в сердце. И хочется еще. Остановить время и продолжать наслаждаться этим ощущением покоя, неторопливости и одновременно реальности с легкой грустью.

Рассказ повествует о вынужденной встрече известной поэтессы с визажистом и фотографом, которые пришли сделать профессиональные снимки для журнала с ее интервью. Это был необычный и новый опыт для поэтессы, который привел к волнующим результатам работы и знакомству с интересными людьми и историей одного из них. Рассказ написан в живом стиле, с тонким психологизмом и философией.

Главная мысль рассказа "Шарфик" Рубиной, на мой взгляд, заключается в том, что профессионализм и преданность своему делу могут принести значимые изменения в жизнь человека. Эта история говорит, что иногда нужно выйти за пределы своей зоны комфорта и положиться на профессионалов, чтобы достичь новых высот и открыть новые возможности.