KaushanLena

28 декабря 2023 г. 11:52

5 Сага о разбитых сердцах

Вот и закончилось мое знакомство с семьей Форсайтов. Сколько дней и ночей я провела рядом с ними и откровенно говоря, жалко расставаться, окунулась я в их жизнь и полюбила каждого. Викторианская эпоха, большая и знатная семья Форсайтов, но нет путаницы ни в именах ни событиях. Мы узнаем жизнь и судьбу многих поколений семьи, и каждый заслуживает своего внимания. Автор так талантливо прописал индивидуальность каждого персонажа, все они яркие, харизматичные, гордые и живые. Сколько споров, оправданий или осуждений вызывает каждый герой.
Времени на чтение затрачено было много, т.к. я старалась не погружаться в произведение полностью, а чередовала чтение с другими книгами. Жизнь с Форсайтами надо проживать размеренно и дозировано. Рада, что познакомилась с книгой именно сейчас, когда за плечами есть жизненный опыт, иначе опиралась бы в своих суждениях только на эмоции. А в этом произведении было жалко всех, нет здесь персонажей с легкой и счастливой судьбой.
Это тот случай, когда ты рад объему книги, столько пережито эмоций, а какое описание быта того времени. Книга однозначно станет одной из любимых!

Книга прочитана в рамках Новогодний флешмоб 2023 г.
За рекомендацию Спасибо Marka1988

Прошу прощения, вопрос не мне, но рискну ответить))
П.ч. читала обе))
Пересекается. Главная героиня "Конца главы" и др. - родственница Майкла. Майкл и Флер в тексте тоже встречаются, но очень нечасто.
Действие происходит уже после "Саги...", т.е. о дальнейшей судьбе Майкла и Флер мы тоже узнаем, без особых подробностей, в общих чертах, но все же.

Ваша рецензия побуждает прочитать книгу и познакомиться с автором! 🔥

Спасибо Анастасия) это был долгий путь, но он того стоил

Когда-то давно я прочитала эту сагу,книжечки были маленькие в мягкой обложке,их было много,и запомнились они навсегда

Уверена, что тоже запомню надолго)