Ritanya

23 июля 2014 г. 12:18

Сомнительная книга мне попалась. Написана сухим языком, автор повторялся не один раз. Про картинки я вообще молчу, потому что некоторые не к селу, не к городу.
Что-то можно было почерпнуть из этой книги - болезни волнистых попугайчиков. Остальное мне не понравилось.

Если бы это была художественная книга, а не справочник, то я бы сказала, что автор захотел рассказать о самом плохом и трагичном в жизни попугайчиков.

Этот справочник лучше не стоит читать начинающим любителям попугаев, потому что: а) мало информации и не в тему (я изучала биологию и представляю себе как птица устроена, благо автор не добавил в картинки-разрез попугая, чтобы я закрыла книжку и полностью удостоверилась, что книжка бездарна); б) список жиров, углеводов, белков и тому подобное меня просто вывели из себя; в) как построить самому клетку для попугаев, сколько должно быть см и что нужно добавлять в фундамент - не к месту. Эта малая информация, возможно, пригодится для заводчиков, которые специально разводят и продают.