27 декабря 2023 г. 12:13

4 А в нём враки.

Я люблю слэшеры и не мог пропустить мимо своих глаз эту книгу. Как я говорил в рецензии "Взгляд Висельника", книги данного коллектива могут разниться от хороших до плохих. Вот эта хорошая.
Сюжет.
Он интересный, увлекательный и каких-то огромных сюжетных дыр в нём нету. Так же финальный твист сделан очень хорошо. Детективная часть сделана тоже хорошо, на все загадки дадут не идиотские ответы, которые могут шокировать слабонервного читателя. А конец намекает на вторую часть (которая существует, "Гурман" называется).
Персонажи.
Они получились не очень. Кто-то бесит, на кого-то было плевать, но справедливости ради были и те кому хотелось сопереживать, например, главный герой полицейский, хороший персонаж получился.
Маньяк.
Его внешний вид получился запоминающимся (смерть с мешком для пыток и в клоунском  гримме), забавно, что этот маньяк мне напомнил клоуна Арта из "Ужасающего". Авторы умело скрывают, кто находится за гриммом, да и тем более объяснят, почему именно такой внешний вид. А его мотив не глупый.
Смерти.
Описаны они кроваво и жестоко. Маньяк тот ещё садист, ведь прям в начале истории он убивает парня содрав с некоторых частей его тела кожу и заставив идти на четвереньках.
Текст.
Он хороший. Описания сделаны детально, слог лёгкий и увлекающий во всё происходящее.
Итог.
Это очень хороший книжный слэшер, который я вам рекомендую прочитать, если вы не слабонервный.