TatianaV73

26 декабря 2023 г. 12:04

Короткая история, которая рассказывает о двух днях. История немного детективная, немного любовная, как всегда бывает в романах Татьяны Устиновой. Раньше мне её детективы нравились очень сильно, я даже помню с какими эмоциям читала первый Татьяна Устинова - Подруга особого назначения , а было это очень давно. Сейчас, или Устинова пишет немного хуже или я стала более привередливой, но этот детектив мне понравился, но не слишком. Детективная линия здесь совсем не захватывающая, а очень простенькая - убили старого знакомого писательницы Мани Поливановой - Анатоля, с которым она была знакома с детства, но дружбы особой между ними не было, так как Анатоль был человеком так себе и общалась с ним Маня только из-за общих воспоминаний детства, ну и потому что Анатоль стремился с ней общаться. Это убийство Маня со своим гражданским мужем писателем Алексом Шан-Гиреем и капитаном Сергеем Мишаковым быстренько распутали, за один день и одну ночь, и в этом убийстве не было ничего интересного. В этой книге мне очень понравилась история спасения собаки, она очень трогательная, к детективу конечно отношения не имеет, но книге очень даже в плюс. Книгу слушала в исполнении автора, очень понравилось, как читает Т. Устинова.

Собери их всех

Книжный винегрет, Готовим глинтвейн