25 декабря 2023 г. 22:46

Необычная для меня молодежная книга. Наряду с семейными проблемами героиня сталкивается с потусторонней силой, которую случайно вызвали ее новые друзья.

Лив вынуждена переехать в Лондон, куда ее мама отправилась на новую работу и к новому мужу. Это уже не первый переезд для нее с сестрой. Поэтому то, как встретят их новые соученики она представляла хорошо. Но вот что станет членом кружка парней, за которыми охотятся в школе все девицы никак не ожидала. Правда, у них к ней был собственный интерес. Дело в том, что за год до описываемых событий девушка одного из парней Аннабель обнаружила в оставшихся от матери вещах необычную книгу. Из любопытства и неверия в потусторонние силы молодые люди попытались вызвать Повелителя. В результате они пострадали. И теперь ждут-не дождутся, чтобы исправить свои ошибки. Вот здесь им и нужна  девственница, в роли которой они видят Лив.

Не все так просто, как им кажется. По мере развития сюжета Мия и Лив понимают, что кукловод в школе хороший. Недаром же в местном блоге Балабо-Балаба все девчачьи события становятся известны моментально. А вот таинственная игра парней нет. Это заставляет задуматься, что такая игра скрыта хорошо.

Продолжение когда-нибудь при случае почитаю. Интересно как будут развиваться дальнейшие события и куда заведет любопытство потусторонним силами и использование для общения сновидений

Прочитана в играх Буклайв. Жизнь других! (Бета версия), Букливинг. С книгами по жизни!, Готовим глинтвейн!, Звездный путь, Книжная страна, Литера Терра – Франция, Слова из слова, Собери их всех — турнир, Хогвартс, Школа, Школа я скучаю, Шоколатье. Секретный ингредиент