DianaSea

25 декабря 2023 г. 03:01

5 Женщина звучит гордо

Я до этого года знать не знала ,что есть книга по которой снят мой один из самых любимых фильмов . Книга  заняла почетное место в моём сердце и библиотеке.

Сюжет пересказывать явно не стоит - он всем давно уже известен и нисколько не отличается от фильма .Просто хочу поделиться своими мыслями после прочтения.

Уже не в первый раз встречаю , да и читаю книги про сильных и независимых женщин. Примеров можно привести просто уйма , а вот так чтобы по свойски - ещё как-то не было.

Москва действительно удивительный город , который приютит любого , но выживет в нем только действительно сильный и волевой  человек .

История Катерины , Людмилы и Антонины банальна словно манная каша , но сколько же всего придется   пройти нашим  героиням ,чтобы получить своё место под солнцем. Если же в фильме все как-то расплывчато - понятно , то в книге огромный упор делается именно на судьбе Кати Тихомировой.

Я бесконечно люблю читать такие книги , в которых женщины сами становятся руководителями своей жизни и всего добиваются. Это прям таки для меня самый лакомый кусочек , когда в книге есть именно такое развитие событий.

Иногда меня все таки пугала Людмила со своими остротами и порой очень вульгарными выражениями ( для того времени это было не принято ). Но все равно я и Людмилой восхищалась : бой - баба , такие уж точно в жизни не пропадут.

Судьба же Тони была понятна и прозрачна как вода . У неё то все было хорошо изначально  , жизнь текла по заранее установленному порядку и её это вполне устраивало. Но честно скажу так про Тоню : простота хуже воровства . Не совсем понимаю людей у которых нет амбиций , желаний ...

Я нисколько не жалею о том что прочитала книгу,  попутно конечно же вспоминая все любимые эпизоды из фильма , и это было для меня прям таки отдушиной. Приятное впечатление и масса эмоций .

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

Я даже не знала, что фильм снят по книге. Спасибо.))

Всегда пожалуйста ❤️ Многие советские фильмы сняты по книгам