OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

24 декабря 2023 г. 06:40

3.5 Никогда не закрывай глаза, — резко сказал Тео. — Никогда. Всегда держи их открытыми и смотри. Даже если будет очень тяжело. И не забывай: ты женщина. Женщины должны реагировать на все, что видят. Это очень важно. Иначе ничего вокруг не изменится.

Две заблудшие души, потерявшие самое родное. Два мира, с которыми весьма жестоко поступило время. Две кармы, которые должны быть вместе, несмотря ни на что.

Но в их стране война. Война страшная, беспощадная. Она выжигает напалмом всё на своём пути. Всё, кроме любви.

Строки впиваются, словно москиты и нет от них покоя. Жужжат над ухом, вытягивают своим хоботком наружу все эмоции. Сложно от них оторваться — мысли всё равно возвращаются в Шри-Ланку в дом Тео.

Сколько хорошего было в этом доме! Как тепло было сидеть под деревьями манго, пить лаймовый сок и угощаться готовкой Суджи. Пальчики оближешь, как вкусно все описано! Кажется, что война очень далеко и она не коснется это дом.

Но...один самонадеянный поступок всё рушит. И дом, и жизнь героев уже не будут как прежде. Слишком сильно истерзаны будут души и не всем суждено увидеть счастье.

Но надежда умирает последней. Поэтому до последних строк я надеялась, у тех, кто выжил, всё будет хорошо. Хотя как собрать себя из осколков прошлого? Трудно представить. Практически невозможно.

А Шри-Ланка не для меня. Слишком сильно тут верят в проклятия, слишком жестоки их москиты, а самые сладкие ароматы фруктов рано или поздно превращаются в смрад. Даже шепот моря не сможет успокоить мои тревоги.