23 декабря 2023 г. 19:15

4 ...

Рут Уэйр многие называют прототипом Агаты Кристи. Читала некоторые ее книги, мне очень понравилось. Дошло дело и до Один за другим. Когда я начала читать, мне показалось что сюжет напоминает Агату Кристи "Десять негритят", но чем дальше читала, тем понимала что нет.
Компания коллег из Снуп приезжает в шале отдохнуть, покататься на лыжах. Каждый из них хранит в себе свои тайны. Но буквально на след день умирает одна из ребят Ева при падении с обрыва. Ее смерть вызвала шок всех ребят, так как каждый имел свои претензии к Еве, но каждый утверждает что не хотел чтобы Ева умерла. В шале остаются 7 человек и 2 обслуживающих персонала. Подозрения падают на каждого. Пока пытаются разобраться, умирает еще один сотрудник Эллиот, программист и создатель различных сайтов для Снупа. Его смерть тоже странная, отравление. Снова подозрение падает на каждого. Кто будет следующим? Кто останется жив? Книга ведется от лица двух девушек: Эрик и Лиз. В целом мне книга понравилась за простой язык, за детективный сюжет который держит в напряжении до конца книги. Иногда пробегал холодок, особенно на последних главах и за это мне книга тоже нравиться.

Книга прочитана в рамках Книгомарафона