22 декабря 2023 г. 06:31

Ева недавно выпустилась из школы, но, к сожалению, в отличие от своих подруг, не смогла поступить в университет. Но вот однажды она замечает информацию о поступление в некую магическую академию на факультет призраков. Девушка воспринимает это всё как шутку. Она начинает снимать смешной ролик о якобы переходе в магическую школу. Кто-то же знал, что у неё всё получится.

Там она находит себе новых друзей и даже врагов. А мы наблюдаем за интересной жизнью девушки.

Книга, на мой взгляд, обычная. Я не могу сказать, что было очень интересно и волнительно наблюдать за Евой и её друзьями, но и ничего плохого сказать тоже не могу. Герои немного пустоваты, слог обычный. Но при этом хочется похвалить прорисовку сюжета. Наталья Жильцова продумала систему работы школы, да и саму магию очень хорошо. Интересно было читать о кланах, об их вражде, хоть и в книге это было задето поверхностно. Но, на мой взгляд, в первой книге, когда мы только привыкаем, так и должно быть.

Пока не знаю, возьмусь ли я за вторую книгу. Возможно, если будет по игре. А так особой заинтересованности нет.

Игра "Кот в мешке"