MccainSands

21 декабря 2023 г. 22:17

Главная героиня истории Яда не самая типичная девушка своего времени: нравится ей не вышивать крестиком, а стрелять из арбалета, и мечта ее главная - поучаствовать в соревнованиях наравне с парнями. Но в результате попытки осуществления этой мечты на нее нападает медведь, смертельно раня. Но на выручку девушке приходит дракон и спасает ее, правда, теперь Яде придется стать не много - не мало драконьей невестой. В грустных мыслях о предстоящем расставании с близкими, она возвращается на заставу, но уже на подходе к ней замечает недоброе - надвигающийся странный морок, превращающий все на своем пути в камень. К счастью, родных и близких все еще можно спасти, поэтому Яда со своим новым знакомым Змаром отправляются на поиски ведьмы.

Я бы даже не сказала бы, что это фэнтези, а больше всего книга эта похожа на сказку, где и ворчливая, но добрая ведьма, и помощники, и враги, и путешествия с приключениями, плюс стиль написания тоже к этому подводит. Несмотря на то, что героям далеко не всегда улыбается удача, ты понимаешь, что в итоге все равно добро победит. И главный злодей, кстати, для меня оказался немного неожиданным, точне не сам он, а его мотивы. Поэтому если вам хочется чего-то вот такого сказочного, стоит обратить на эту книгу внимание.