21 декабря 2023 г. 21:23

Прошло порядочно времени с тех пор, как я читала произведения Хайнлайна, в принципе я очень хорошо отношусь к его роману «Дверь в лето», а вот с другим из его произведений как-то не задалось. В этот же раз, книга вновь мне пришлась по душе.

Тут так и хочется сказать «Когда космические корабли бороздят просторы вселенной», в данном случае уже освоили Луну и как говорится, зажили. Ну как сказать зажили, используют планету по полной программе, что естественно приводит к конфликтам с теми, кто там оказался, как говорится по своей или не по своей воле. Политику я не люблю, поэтому про актуальность или нет, пожалуй, промолчу. Но вышло весьма занятно и интересно.

Что мне ещё понравилось? Юмор в этой истории и очень классное описание, поэтому и читается достаточно легко и быстро и на мой взгляд, тут поинтереснее всё же будет, чем в «Дверь в лето». Ну взять хотя бы интересную технологию, которая сознание получила.

Роман рекомендую, особенно если вы хотите поразмышлять об устройстве мира, того что происходит, ну и просто представить себе то, что подобное может произойти.

Прочитано в рамках "Собери их всех"

Когда-то очень любила автора, но боюсь его перечитывать(

перечитывание дело такое что может вести к изменению интересов

Перечитывание дело порой рисковое)

вспоминается сразу моё детское увлечение детективами, прочитав во взрослом возрасте поняла - как я вообще такое читала?

Дааа( Я так была дико разочарована любимой в школе трилогией Меч без имени

Это всегда грустно, когда приходит разочарование от того что любишь