21 декабря 2023 г. 14:14

Прекрасная детективная история, которая читается на одном дыхании. Каждый герой удивителен, необычен и в какой-то мере оригинален. Что касается жертвы, то мне было его жаль, ни один человек не заслуживает такого, пусть он к концу жизни стал сворлив (в любом случае это не повод для убийства), при его образе жизни – в молодости он был сорви голова, жил приключениями, но со временем ему пришлось жить в одной комнате, толком не передвигаясь - то не удивительно что он стал себя развлекать сомнительным способом (играя на эмоциях самых близких). Что касается поиска убийцы - автор мастерски водила за нос читателя, но в какой-то момент я начала догадываться и эти догадки подтвердились. Что еще очень понравилось – это не навязчивость Эркюля Пуаро, его умение отвечать на провокационные вопросы улыбкой и размыто. Что не понравилось – некоторые герои как будто просто проходили мимо сюжета. Хочется отметить что эта классическое расследование обязательно читать вечером в уютном месте и с очень вкусным напитком, тогда вы точно получите несказанное удовольствие.

Книга прочитана в рамках игр "По дороге к зиме", "Горки", "Ты- победитель!", "Готовим глинтвейн"