21 декабря 2023 г. 09:40

5 Спойлер Странна штука жизнь

Не буду описывать о чем книга, если книга вас заинтересовала то о чем она вы примерно понимаете.

Долго думала читать или нет, как для многих финансовая тема для меня очень сложная. Но книга читается очень легко, для меня как для читателя была больше интересна любовная линия, но и про «акции» и «облигации» читала с удовольствием.

Больше всего в душу запала 3-я часть «Стоик» особенно последнее письмо Эйлин доктору
«Можете ли Вы простить мне грубые выходки… Они были вызваны страданиями, которые я не в силах описать». По женски ее очень жаль, в такие моменты понимаешь, что «не в деньгах счастье».

Фрэнк Каупервуд интереснейший человек. Всю книгу восхищалась его целеустремлённостью и умением вести финансовые дела. Единственное, что меня огорчало это его влечение именно Бернис. Считала ее не достойной Фрэнка. В «любовь» Бернис к Фрэнку я не-ве-рю! Для меня это самый не интересный персонаж книги.

После прочтения остались вопросы по доктору и душеприказчику в одном лице. Прибрал ли он всё-таки Деги принадлежавшие уже Эйлин?!